В Санкт – Петербурге прошел вечер, посвящённый 105-летию со дня Рождения Назиба Жиганова — одного из основоположников профессионального татарского музыкального искусства.

В связи с юбилейной датой выдающегося композитора и общественно-музыкального деятеля Назиба Гаязовича Жиганова, Постоянное представительство РТ в г. Санкт – Петербурге и Ленинградской области, Центр Института Каюма Насыри в г. Санкт – Петербурге и Музей композитора Назиба Жиганова филиалаНационального музея Республики Татарстан, провели мероприятие, посвящённое 105-летию со дня Рождения Назиба Жиганова.

Сотрудники Центра Института Каюма Насыри и старший научный сотрудник Музея композитора Назиба Жиганова Алексей Егоров познакомили общественность северной столицы с жизнью и деятельностью, творческим наследием одного из основоположников татарской профессиональной музыки – Назиба Гаязовича Жиганова, на основе музейной коллекции великого композитора.

Мероприятие состоялось 12 марта в здании Постоянного Представительства РТ в Санкт-Петербурге, гдеприняли участие 21 человек, в том числе Глава Постоянного представительства РТ в г. Санкт – Петербурге и Ленинградской области Ренат Накифович Валиуллин.