Музей композитора Назиба Жиганова совместно с ССМШ (колледжем) при Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова принял участие в подготовке и проведении Фестиваля песен военных лет, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

30 апреля в Актовом зале ССМШ (колледжа) при Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова состоялся Фестиваль песен военных лет, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В Фестивале приняли участие ученики 1 – 11 классов ССМШ (колледжа) при Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова.

Помимо музыкальных номеров в сольном и групповом исполнении, участниками Фестиваля были продемонстрированы музыкально-драматические композиции, которые исполнялись в сопровождении видеоряда, составленного из фотодокументов времён Великой Отечественной войны.

Фестиваль открыли директор ССМШ (колледжа) при Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова Д.Б. Маршанский и заведующая музеем композитора Назиба Жиганова Л.А. Яковлева, которые выразили свое почтение приглашённым ветеранам и детям войны.

.