На страницах музея композитора Назиба Жиганова в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук под хештегом #Уральск_Назиба_Жиганова регулярно публикуются уникальные аудио, видео и фото материалы из Фондов Национального музея Республики Татарстан (коллекция музея композитора Назиба Жиганова), Фондов музея Габдулы Тукая в  Уральске, личных архивов, а также — партнёрских сетевых ресурсов — о памятных местах родины Назиба Гаязовича Жиганова, города Уральска, связанных с жизнью и деятельностью композитора.
Онлайн-мероприятие #Уральск_Назиба_Жиганова — международный совместный проект музея композитора Назиба Жиганова-филиала Национального музея Республики Татарстан и музея Габдулы Тукая в г. Уральске (Республика Казахстан), осуществляемый при поддержке Татарского культурного центра Западно-Казахстанской области г. Уральска (Республика Казахстан), Генерального консульства России в г. Уральске и Ассамблеи народа Казахстана Западно-Казахстанской области г. Уральска (Республика Казахстан).