15 января , в день рождения выдающегося татарского композитора Назиба Жиганова, в ТГТК«Экият» показали новый музыкальный спектакль по пьесе Алексея Егорова «Альбом для дочери». Он создан на основе воспоминаний, писем Н.Г. Жиганова к дочери Светлане начала 40-х гг. ХХ века. В спектакле звучит музыка Н.Г. Жиганова (фортепианные пьесы, в том числе из сборника «Альбом моей дочери») в оркестровой версии и с добавлением авторских номеров композитора Е.В. Анисимовой.

До начала показа с приветственным словом перед зрителями выступила педагог-организатор ТГТК «Экият» Диана Гилемханова.

Затем слово было предоставлено внуку Назиба Жиганова, автору пьесы «Альбом для дочери», сотруднику Музея композитора – Алексею Егорову, который рассказал о малоизвестных фактах из жизни и творчества Назиба Гаязовича, об истории создания спектакля.

На спектакль пришли более 200 человек. Среди почётных гостей была и дочь Мусы Джалиля – Чулпан Залилова (Джалиль).