В ноябре — декабре 2020 года на страницах музея в социальных сетях — продолжится онлайн проект #современники_Назиба_Жиганова — о выдающихся деятелях отечественной и мировой культуры, с которыми Назиба Жиганова связывали и профессиональные и товарищеские отношения. Дмитрий Шостакович, Арам Хачатурян, Тихон Хренников, Дмитрий Кабалевский, Родион Щедрин, Александра Пахмутова – композиторы.
Генрих Нейгауз, Мстислав Ростропович, Борис Хайкин, Борис Покровский, Исайя Шерман, Натан Рахлин, Фуат Мансуров – музыканты-исполнители, режиссёры и дирижёры. Баки Урманче, Садри Ахун, Файзрахман Аминов, Алексей Аникеенок  – художники.
И это только малая часть. Малая часть галактики по имени Назиб Жиганов. На её орбитах —  литераторы, артисты, политики. Муса Джалиль, Ахмат Файзи, Жоржи Амаду, Борис Чирков, Игорь Ильинский, Салих Батыев. Одно лишь перечисление имён, с наикратчайшей биографией людей из круга общения Назиба Жиганова, потянет на солидный научный каталог.