Неделя Добра29 марта 2016 года Музей композитора Назиба Жиганова совместно со Средней Специальной Музыкальной Школой (ССМШ) при Казанской государственной консерватории им. Назиба Жиганова провели выездное тематическое мероприятие «Габдулла Тукай в музыке».

Мероприятие состоялось в Детском Спецсанатории (г. Казань, ул. Чишмеле, 7 а), в рамках благотворительной акции «Неделя добра».

С рассказом о творчестве композитора Назиба Жиганова по мотивам произведений Габдуллы Тукая перед аудиторией выступила заведующая Музеем композитора Назиба Жиганова – Яковлева Л.А.

Учащиеся ССМШ при Казанской консерватории читали стихи Габдуллы Тукая, а также исполняли музыкальные произведения татарских композиторов, вдохновлённых тукаевской поэзией.