31 марта в Музее композитора Назиба Жиганова совместно с Казанской государственной консерваторией им. Назиба Жиганова и Гимназией №3 Вахитовского района города Казани прошли мероприятия, посвященные дню рождения Светланы Назибовны Жигановой. Праздник проходил на двух площадках: в музее Светланы Жигановой в Гимназии №3 и в Музее композитора Назиба Жиганова.

В школьном музее выступил старший научный сотрудник Музея композитора Н.Жиганова Алексей Егоров и ученица 11 класса Кадырова Камилла. Затем перед собравшимися, с музыкальными номерами, чтением стихов и танцевальным номером выступили учащиеся ССМШ при Казанской консерватории и ученики Гимназии №3. Учащиеся 5 класса провели экскурсию по экспозиции школьного музея.

Вторая часть мероприятия прошла в Музее композитора Назиба Жиганова, которая началась со знакомства с экспозицией. С музыкальным приношением выступили ученики Заслуженной артистки России, Народной артистки Татарстана и Марий-Эл, профессора Казанской консерватории Галины Трофимовны Ластовки (ученицы Светланы Назибовны Жигановой).