27 сентября в Музее композитора Назиба Жиганова состоялась лекция-концерт «По страницам музыки русских композиторов».

В начале мероприятия старший научный сотрудник музея, заслуженный работник культуры РТ Яковлева Л.А. представила собравшимся гостя – профессора Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова Кудрявцева А.Л.

Лекция профессора Кудрявцев А.Л. была содержательной и познавательной, сопровождалась исполнением музыкальных произведений русских композиторов XIX и XX вв. В качестве музыкантов-иллюстраторов выступали, как приглашенные студенты Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, так и сам профессор.

По окончании лекции, состоялся обмен мнениями и дискуссия по наиболее интересным для собравшихся темам.

Мероприятие проведено в рамках регулярных заседаний «Клуба любителей музыки» Музея композитора Назиба Жиганова, участвовало 16 человек.