11 декабря в Малом зале Татарского Государственного театра кукол «Экият» была проведена совместная благотворительная акция Музея-квартиры композитора Назиба Жиганова и театра кукол «Экият», приуроченная к декаде поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья «Спешите делать добро».

В этот день в театр были приглашены воспитанники казанского «Реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный» и воспитанники «Казанской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 172 III, IV видов»,

а также ученики начальных классов колледжа при Казанской государственной консерватории им. Назиба Жиганова. Ученики колледжа подарили детям с ограниченными возможностями поделки и игрушки.

Старший научный сотрудник Музея-квартиры композитора Назиба Жиганова Егоров А.Г.рассказал ребятам о композиторе и об истории создания сборника фортепианных пьес для детей «Альбом моей дочери».

Мероприятие завершилось просмотром премьерного спектакля по пьесе Алексея Егорова «Альбом для дочери», созданного по мотивам воспоминаний близких композитора, его писем к дочери Светлане, а также – истории создания сборника фортепианных пьес для детей «Альбом моей дочери».