25 января 2017 года в 13:-00 — музей композитора Назиба Жиганова, совместно с Казанской государственной консерваторией им. Н.Г. Жиганова, провёл музейное мероприятие «Татьянин день в музее Назиба Жиганова» .

Заведующая музеем — Лидия Яковлева — встретила приглашённых, а это были сотрудница Казанской консерватории по имени Татьяна и завсегдатаи Клуба любителей классической музыки музея композитора Назиба Жиганова.

После приветствия слово было предоставлено старшему научному сотруднику музея — Алексею Егорову, познакомившего гостей с экспозицией, наиболее интересными экспонатами и ключевыми этапами творческой биографии Назиба Жиганова.

Затем состоялось музыкальное приношение. Перед собравшимися выступили лауреаты международных и всероссийских конкурсов:

— Мария Беговатова (саксофон),

— Ирина Григорьева (фортепиано),

— Юрий Елькин (труба),

— Миляуша Хайруллина (композитор, фортепиано).

Встреча завершилась традиционным чаепитием.

В мероприятии участвовало 27 человек.