Музей композитора Назиба Жиганова провел творческую встречу с  народным поэтом Татарстана Равилем Габдрахмановичем Файзуллиным, которого связывали с Назибом Жигановым не только творчество, но и дружба.

Встречу открыла старший научный сотрудник музея, заслуженный работник культуры РТ Лидия Александровна Яковлева. Она представила гостя собравшимся, после чего Равиль Габдрахманович взял слово. Равиль Габрахманович Файзуллин рассказал о своих встречах с Назибом Гаязовичем Жигановым, читал собственные стихи, размышлял над актуальными проблемами, ответил на вопросы.

В заключение, от имени музея гостю была подарена книга «Назиб Жиганов. Жизнь и музыка», в свою очередь, Равиль Габдрахманович подарил музею только что изданную книгу «Равиль Файзуллин. Калейдоскоп жизни».

Встреча с народным поэтом Татарстана Равилем Файзуллиным вызвала большой интерес собравшихся и прошла в теплой доверительной обстановке.