«В гости к Назибу Жиганову» — тематическое музейное мероприятие — в гостях у музея ансамбль «Соембикэ» Детской музыкальной школы № 1 им. П.И. Чайковского (гор. Казань) и солисты Оперной студии Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова вместе с художественным руководителем студии профессором Альфиёй Ибрагимовной Заппаровой. Юные музыканты расскажут о своих достижениях и познакомят со своим творчеством, а студенты консерватории представят музыкальные номера из эпической оперы Назиба Жиганова «Тюляк», которая была представлена на сценах Казани, Москвы и Санкт-Петербурга, а также была включена в программы Международного театрального фестиваля «Науруз» и Всероссийского фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку». Вход по билетам музея.