14 июня в Музее композитора Назиба Жиганова состоялось очередное заседание Клуба любителей музыки «Великие дирижеры», посвященное жизни и творчеству замечательного музыканта Фуата Шакировича Мансурова.

Гостями музея стали композитор, заслуженный деятель искусств РТ, лауреат государственных премий Леонид Зиновьевич Любовский и художественный руководитель и главный дирижер камерного оркестра «Новая музыка» Анна Семеновна Гулишамбарова; а также артисты Государственного симфонического оркестра РТ.

Гости подготовили выступление для посетителей; воспоминаниями о годах работы с Ф.Ш. Мансуровым поделились музыканты-ветераны ГСО РТ.

Ведущей встречи была основатель клуба, заслуженный работник культуры РТ Лидия Александровна Яковлева.