Музей композитора Назиба Жиганова совместно с ССМШ при Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова проводят 5 декабря в 11.00 выездное музейное музыкальное мероприятие в рамках Дней инклюзии – музыкальную сказку Юлии Виват для детей «Мяука» в Государственном автономном учреждении здравоохранения «Республиканский детский психоневрологический санаторий» по адресу г. Казань, Советский, ул. Чишмяле, д. 7.

Музыкальная сказка для детей «Мяука» создана по одноименной книге Юлии Виват – педагога по классу скрипки ССМШ при Казанской консерватории; как в создании, так и в исполнении этого произведения принимали и принимают участие учащиеся знаменитой казанской «десятилетки». «Мяука» – волшебная история про казанских котов и кошек, которые отправились в самый Санкт-Петербург, чтобы избавить Зимний дворец от засилья мышей и крыс. Представление рассчитано на детей от 6 лет.

Начало: 11.00.

Справки по телефону: +7(843)236-12-84