18 сентября 2019 года Музей композитора Назиба Жиганова проводит выездное тематическое мероприятие «Волшебный мир музыки Назиба Жиганова» в Лаишевской Детской школе искусств и Лаишевском детском доме.

Музей композитора Назиба Жиганова – это мемориальный музей-квартира и выездные тематические мероприятия, проводимые регулярно уже несколько лет, являются одной из основных форм культурно-просветительской деятельности, позволяющей рассказать о музее и его коллекции как можно большему числу наших соотечественников. Неоценимую помощь в этой деятельности, музею оказывает Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова.

В программе: рассказ о жизни и творчестве одного из основоположников татарской профессиональной музыки, основателе и первом ректоре Казанской консерватории композиторе Назибе Гаязовиче Жиганове. Рассказ сопровождается  демонстрацией видео фильма, основанного на уникальных материалах музейной коллекции из Фондов Национального Музея Республики Татарстан.

В завершении участников мероприятия ожидает концерт из произведений Назиба Жиганова в исполнении студентов Казанской консерватории – лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов.