18 ноября Музей композитора Назиба Жиганова провёл выездное мероприятие на тему «Жизнь и творчество композитора Назиба Жиганова» в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детская школа искусств Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан». Заведующая музеем композитора Назиба Жиганова Яковлева Л.А. выступила с приветствием и вступительным словом. Старший научный сотрудник музея Егоров А.Г. рассказал о музее и его коллекции с демонстрацией уникальных аудио и видео материалов из музейной коллекции. Также для ребят 1-3 классов и 4-7 классов провели лекцию-урок на тему «Сказочный мир музыки Назиба Жиганова». По окончании мероприятия заведующей Музеем композитора Назиба Жиганова Яковлевой Л.А. был проведён Круглый стол для преподавателей школы искусств, выпускников Казанской консерватории на тему подготовки ко Всероссийскому профессиональному конкурсу юных пианистов им. Н.Г. Жиганова в 2016 году. Завершилось мероприятие концертом произведений татарских, русских и зарубежных композиторов, организованным силами Детской школы искусств Верхнеуслонского района.