С 15 по 25 марта Национальный музей Республики Татарстан участвовал в республиканской благотворительной акции «Культурная весна».

Музей композитора Н.Г. Жиганова также принял участие в этой акции и провёл 5 мероприятий с общим количеством участников 154 человека.

Посетители музея смогли послушать инструментальную музыку, узнать о теневом кукольном театре (и даже собственноручно изготовить куклы для такого театра), а самые маленькие — нарисовать музыку.

Партнёрами музея в этом начинании стали Казанская государственная консерватория имени Н.Г.Жиганова, ССМШ при КГК, Казанский Музыкальный колледж им. И.В.Аухадеева и Татарский государственный театр кукол Экият.

Все мероприятии проходили в пространстве Национального музея Республики Татарстан