Сотрудники Музея композитора Назиба Жиганова 14 января провели благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями здоровья  – показ музыкального кукольного спектакля по пьесе Алексея Егорова «Альбом для дочери» в Татарском государственном театре кукол «Экият».

Пьеса Алексея Егорова «Альбом для дочери» посвящена памяти великого татарского композитора Назиба Гаязовича Жиганова и основана на материалах личного архива его дочери Светланы Назибовны, а также музейной коллекции композитора; премьера спектакля «Альбом для дочери» на сцене ТГТК «Экият» состоялась осенью 2014 года, спектакль – участник конкурса молодой режиссуры «Ремесло». Сотрудники музея рассказали публике о творчестве великого татарского композитора и истории создания спектакля.

По окончании благотворительной акции, и участники, и зрители высказали благодарность организаторам за высокий профессионализм, мастерство и доброжелательную атмосферу.

Благотворительная акция была проведена совместно с Татарским государственным театром кукол «Экият». Всего приняли участие 200 человек.