«Музыкальный четверг» 9 июня в Национальном музее Республики Татарстан был в 2-х отделениях!

В первом – разнообразную программу концерта камерной музыки «Повинуясь музыке души…» (из цикла «Музыкальный калейдоскоп») представили учащиеся Средней специальной музыкальной школы Казанской государственной консерватории имени Назиба Жиганова и студенты самой консерватории.

Во втором – состоялся концерт фортепианной музыки при участии выпускников Средней специальной музыкальной школы Казанской государственной консерватории имени Назиба Жиганова – лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Были исполнены сочинения Баха, Моцарта, Шопена, Шумана, Листа, Скрябина, Метнера.

Оба концерта проводились в рамках благотворительного проекта «Музыка во благо России».