7 апреля традиционный МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧЕТВЕРГ в Национальном музее Республики Татарстан был в 2-х отделениях!

В первом отделении – композитор, педагог и пианистка Алсу Абдуллина исполнила цикл фортепианных пьес композитора Рашида Калимуллина «Города Республики».

Исполнение пьес предварялось рассказом об истории создания каждого сочинения.

Пьесу Рашида Калимуллина исполнил также ученик Алсу Асгаровны — Нурислам Мухтаров.

На бис Алсу Асгаровна исполнила собственное сочинение – Фантазию на татарские народные мелодии в стиле джаз.

Во втором отделении — Казанская консерватория имени Н.Г.Жиганова (класс концертмейстерского мастерства доцента И.Г. Григорьевой и класс специального фортепиано профессора С.И. Работкина) представила программу из произведений вокального и инструментального жанров.

В концерте участвовали лауреаты международных и всероссийских конкурсов — Ирина Касаткина (сопрано), Александр Архиреев (кларнет), Вадим Пак (фортепиано).

Вела программу – доцент Казанской консерватории – Ирина Григорьева.