26 августа на летней сцене Национального музея Республики Татарстан (Кремлёвская, 2, внутренний двор музея) состоится второй концерт фестиваля «ХОРОШАЯ МУЗЫКА».

В концерте принимает участие композитор и гитарист Виталий Харисов со воими переложениями татарских мелодий для классической гитары; джазовый дуэт, специально созданный для фестиваля, композитора и пианистки Алсу Абдуллиной, и джазмена и саксофониста Евгения Соколова; композитор и главный дирижер Театра Карима Тинчурина Ильяс Камал (виолончель), Алина Загидуллина (саксофон), Фанис Мухтаров (вокал). Прозвучат сочинения Рустема Яхина, Александра КлючареваНазиба ЖигановаФарида ЯруллинаСайяра ХабибуллинаРашида Калимуллина в оригинальных джазовых обработках, а также джазовые стандарты. Ведущая – актриса театра Юлия Дудченко.

Фестиваль приурочен к 100-летию со дня рождения татарского композитора-классика, автора Государственного гимна Республики Татарстан Рустема Яхина, а название фестиваля – цитата композитора, который справедливо полагал, что «современна всякая хорошая музыка».

Начало 19:00

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Место проведения: Летняя сцена Национального музея Республики Татарстан (Кремлёвская, 2, внутренний двор музея, вход через арку со стороны площади 1 мая)