15 ИЮЛЯ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧЕТВЕРГ» в Национальном музее Республики Татарстан стал составной частью ОТКРЫТИЯ летней сцены в музейном дворе и именно с этого «Музыкального четверга» начались концерты в рамках ФЕСТИВАЛЯ «ХОРОШАЯ МУЗЫКА», посвящённого 100 летию со дня рождения татарского композитора, автора Государственного гимна Республики Татарстан Рустема Яхина.

«Музыкальный четверг» 15 июля был посвящён джазу, а сама концертная программа называлась «LADIES IN JAZZ».

В исполнении Алсу Абдуллиной (фортепиано) и Екатерины Шатровой (фортепиано) прозвучали музыкальные сочинения татарских композиторов Рустема Яхина, Александра Ключарёва, Назиба Жиганова в джазовом переложении, а также мировая джазовая классика.

В программе также приняли участие: Нурислам Мухтаров (вокал), Алина Загидуллина (саксофон), Диана Назметдинова (скрипка)  и Руслан Хамидов (вокал).

Посетители музея тепло принимали музыкантов и награждали их заслуженными аплодисментами.

По окончанию концерта и артисты, и гости стали участниками открытия летнего фестиваля «hABA» в Национальном музее Республики Татарстан.