25 июня в рамках акции «Футбольная ночь болельщиков» в музее композитора Назиба Жиганова состоялось музейное мероприятие — Литературная и Музыкальная гостиная.

Гости музея познакомились с музейной экспозицией: обзорную экскурсию для них провела старший научный сотрудник музея Лидия Яковлева.

О создании пьесы «Бьондетта 2.0» (по мотивам испанской повести Жака Казота «Влюблённый дьявол») рассказал автор, заведующий музеем  Алексей Егоров, после чего состоялась актёрская читка пьесы при участии Алексея Егорова, Юлии Дудченко (актриса Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького) и Артёма Зуева.

В завершении состоялся концерт классической музыки. Своё мастерство продемонстрировали Сария Рахмани (фортепиано) и Тимур Гилязутдинов из Казанской государственной консерватории им. Назиба Жиганова.