В минувшее воскресенье 5 марта на сцене Культурного центр имени А.С. Пушкина звучал уже Четвёртый Международный конкурс татарской культуры, музыки и искусства имени Назиба Жиганова «Наследие Татарстана», организованный Фондом «Sforzando»

C самого начала, Музей композитора Назиба Жиганова — партнёр этого творческого форума, прежде иного — участием в жюри (а это многочисленные номинации и более сотни участников только в очном финале), а также — просветительской работой и информационной поддержкой.

Участники соревновались в разнообразных творческих жанрах: инструментальном, вокальном, хореографическом, в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, а также в театральном жанре и жанре художественного слова.

По мнению участников и жюри — ежегодный Международный конкурс «Наследие Татарстана» имени Назиба Жиганова вносит заметный вклад в сохранение и пропаганду народной культуры и традиций.

Фото предоставлены Фондом «Sforzando»