7 октября в Рахманиновском зале Казанской консерватории состоялось музейное занятие «Казанская консерватория – детище Назиба Жиганова».

Мероприятие было подготовлено и проведено Казанской государственной консерваторией им. Назиба Жиганова совместно с музеем, который носит имя татарского композитора.

Занятие началось с показа музыкального видеофильма об истории консерватории. О первых педагогах и выдающихся выпускниках рассказала заведующая Музеем им. Назиба Жиганова Лидия Яковлева .

Своими воспоминаниями о студенческих годах, проведённых в стенах Казанской консерватории, поделились профессора – Мухамедова Г.А. и Серёгина Н.М.

Занятие завершилось музыкальным часом. Музыкальные произведения исполнили студенты 2 курса консерватории.