22 апреля в Национальном музее Республики Татарстан состоялся традиционный «Музыкальный четверг». На этот раз в гостях у музея был главный художник  Татарского государственного театра кукол «Экият» Сергей Рябинин.

Сергей Николаевич пришёл в музей со своими куклами из разных спектаклей театра, а Музей композитора Назиба Жиганова совместно с Выставочным отделом Национального музея РТ организовал однодневную экспозицию из графических работ и театральных эскизов художника.

Сергей Рябинин рассказал о своей творческой биографии, о театральных постановках, в которых принимал участие, о премьерах в театре «Экият». Особый интерес у публики вызвал рассказ о том, как создаются театральные куклы, и как с ними работают на сцене актёры, тем более что свой рассказ Сергей Николаевич сопровождал демонстрацией и самих кукол, и основных приёмов работы с ними.

Встреча с художником прошла в тёплой обстановке, при большой заинтересованности посетителей музея, а самые маленькие — были в восторге от настоящих театральных кукол. куклы и правда оказались волшебными!