20 мая состоялся традиционный “Музыкальный четверг” в Национальном музее Республики Татарстан посвящённый классической вокальной и фортепианной музыке.

Прозвучали сочинения отечественных и зарубежных композиторов, в исполнении выпускников и студентов Казанской государственной консерватории им. Назиба Жиганова:

Айсылу Нуруллиной (сопрано), Тимура Сабирова(баритон), Агаты Бакулиной (фортепиано), Елизаветы Томановой (фортепиано); классы преподавателей: профессора Э.В.Бурнашевой, доцента Р.Г.Урасина, доцента Г.Р.Мурзиевой, доцента И.Г.Григорьевой.

Вела концерт доцент Казанской консерватории им. назиба Жиганова — Ирина Григорьева.

Выступления молодых музыкантов были тепло встречены публикой, по завершению каждого номера звучали продолжительные аплодисменты.