11 октября Музей композитора Назиба Жиганова провел музейное мероприятие Клуб любителей музыки, приуроченное к грядущему 80-летию Союза композиторов Татарстана. В гостях у музея был художественный руководитель Филармонического джаз-оркестра Республики Татарстан, заслуженный деятель искусств РТ, профессор кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского университета культуры и искусств Анатолий Василевский.

Представила собравшимся гостя – старший научный сотрудник музея, заслуженный работник культуры РТ Лидия Яковлева – ведущая мероприятия. Профессор Василевский рассказал собравшимся о становлении, развитии и достижениях профессиональной джазовой музыки в Казани и Татарстане. Рассказ был выслушан с большим вниманием и интересом. Повествование перемежалось с показом уникальных видеозаписей концертных выступлений  Филармонического джаз-оркестра Республики Татарстан. В завершение встречи, состоялся обмен мнениями, также Анатолий Василевский ответил на вопросы публики.

Мероприятие было проведено в рамках Декады пожилого человека, в нем приняли участие ветераны труда Вахитовского района и ветераны сцены Казани и Татарстана.