15 января в 16:00 в Национальном музее Республики Татарстан прозвучит музыка Антонина ДворжакаИоганеса Брамса и Эдварда Вильяма Элгара, в исполнении студентов Казанской государственной консерватории им. Назиба Жиганова класса доцента, заведующей кафедрой альта, виолончели и контрабаса Казанской консерватории, заслуженной артистки Республики Татарстан и заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан — Ирины Лаптевой.

В программе:

1.А. Дворжак. Концерт для виолончели си минор, 2 и 3 части, исп. Константин Машицкий.

2.И. Брамс. Соната для виолончели и фортепиано №1 в 3х частях, исп. Мария Ипатьева

3.Э.В.Элгар. Концерт для виолончели в 4 частях, исп. Анна Таймасова.

Партия фортепиано Анна Милешко

В день рождения Назиба Жиганова виолончель прозвучит не случайно — ведь Назиб Гаязович был учеником Рувима Львовича Полякова по классу виолончели во время учёбы в Казанском Восточном музыкальном техникуме 1928-1931 гг. По классу фортепиано, в эти же годы, Жиганов занимался у Марии Александровны Пятницкой. И ещё играл в студенческом симфоническом оркестре техникума на фаготе!

Начало 16:00

Место проведения: Национальный музей Республики Татарстан

Вход по билетам в музей

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-2019! НЕОБХОДИМО НАЛИЧИЕ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ САНИТАРНОЙ ЗАЩИТЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!