Национальный музей Республики Татарстан и Казанская государственная консерватория им. Назиба Жиганова продолжают цикл концертов благотворительного проекта “Музыка во благо России”.

12 мая в старейшем музее Республики звучала музыка Баха, Беллини, Бриттена, Гуно, Джордано, Метнера, Прокофьева, Рахманинова, Сарасате, Свиридова, Чайковского, Шостаковича, Щедрина, Гайдна, Хоффмайстера, Грига и редко исполняемые произведения Юхансона и Турина.

Сочинения композиторов разных стран и эпох исполнили студенты Казанской консерватории, учащиеся Специальной музыкальной школы при консерватории, а также известные артисты.

Концерт был в двух отделениях, а музыкальные номера, традиционно перемежались содержательными комментариями как о самом исполняемом произведении, так и о композиторе его создавшем.

Концерт прошёл в рамках культурно-образовательного проекта “Музыкальные четверги” в Национальном музее Республики Татарстан”, инициированного Музеем композитора Назиба Жиганова в феврале минувшего года.