8 апреля в Литературном музее Габдуллы Тукая состоялся концерт из цикла «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век». Произведения Назиба Жиганова, Софии Губайдуллиной, Айрата Ишмуратова, Эльмира Низамова исполнил струнный квартет QUATERNION.
Перед началом концерта состоялась пресс-конференция, в которой приняла участие и.о. генерального директора Национального музея Республики Татарстан Алиса Вяткина, музыканты квартета QUATERNION, композитор Эльмир Низамов и организатор проекта «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век» Ольга Скепнер. Затем публика была приглашена на экскурсию о совпадении творческих судеб Габдуллы Тукая и Назиба Жиганова, которую провели снс Литературного музея Габдуллы Тукая Лена Тябина и заведующий музеем композитора Назиба Жиганова, внук композитора — Алексей Егоров.