На традиционном «Музыкальном четверге» 28 апреля перед посетителями музея выступали юные музыканты: учащиеся ССМШ при Казанской консерватории, студенты самой консерватории, а также учащиеся ДМШ № 2 города Казани.

Сам «Музыкальный четверг» (и это становится традицией) был в 2-х отделениях!

В 16:00 программу из цикла «Музыкальный калейдоскоп» представила Кафедра камерного ансамбля Казанской государственной консерватории имени Назиба Жиганова.

Вела программу профессор Наталья Французова.

Звучала скрипка, фортепиано, виолончель, кларнет и флейта.

Учащиеся «десятилетки» и студенты консерватории исполняли сочинения композиторов разных эпох: от барокко XVIII столетия до модерна века нынешнего.

Музыкальные номера чередовались познавательными комментариями ведущей.

В 18:00 консерваторцев сменили казанские школьники из ДМШ № 2: от первоклассников до выпускников. Публики был представлен Отчётный концерт, ставший ещё и генеральной репетицией предстоящих экзаменов.