8 апреля 2021 года состоялось культурно-образовательное мероприятие из цикла «Музыкальные четверги» в Национальном музее Республики Татарстан. Перед посетителями музея с концертной программой выступил ансамбль народных инструментов Казанской государственной консерватории им. Назиба Жиганова «Креатив» в составе: Незамудиновой Зарины (домра малая), Зайцевой Ксении (домра альт), Фахразиева Сайдаша (баян), Багаутдинова Рустама (домра бас).

В программе ансамбля были произведения отечественных и зарубежных композиторов разного времени и различных музыкальных жанров; академическая, джазовая и народная музыка.

Музыкальные номера чередовались с содержательными и познавательными комментариями артистов об исполняемой музыке и об инструментах в составе ансамбля.

Ансамбль “Креатив” — лауреат многочисленных музыкальных конкурсов, артисты ансамбля ведут активную концертную деятельность.

Подробнее об ансамбле “Креатив” по ссылке https://kazancons.ru/about/teams/1135-ansambl-kreativ-kvintet.html

Художественный руководитель ансамбля — заслуженный работник культуры РТ, профессор Людмила Потапова.

Мероприятие прошло при большой вовлечённости зала, а после каждого музыкального произведения звучали продолжительные аплодисменты.

Фото Алексея Егорова