В детском оздоровительном лагере «Мирас-Наследие» продолжается профильная смена «Этномастер» для активистов Республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника».

2 ноября для детей культурную программу предложил Национальный музей Республики Татарстан

Дети прослушали лекцию «Резьба по дереву», а также приняли участие в одном из популярных театрализованных музейных занятий «Ручейки Поволжья», созданном отделом музейно- образовательных программ.

Занятие «Ручейки Поволжья» знакомит с традиционными костюмами костюмами и играми народов населяющих наш край, причём происходит это в весёлой и непринуждённой форме.

В проведении этого увлекательного и познавательного мероприятия принял участие филиал Национального музея — Музей композитора Назиба Жиганова .

По материалам Пресс-службы Министерства культуры Республики Татарстан

Фотографии предоставлены Отделом музейно-образовательных программ Национального музея Республики Татарстан