Что общего между нотами и буквами? Как композитор превращает стихи в музыкальную фразу? Можно ли музыкой оживить детские игрушки? Чем схожи кисть художника и перо композитора?

Об этом и о многом другом узнали посетители музея от ведущих “Музыкального четверга” Ольги Будариной и Алексея Егорова 3 февраля, а еще – услышали музыку Назиба Жиганова. И не только услышали, но и смогли её нарисовать!

Фото участников и получившихся картин — мы, как и обещали, размещаем на сайте Музея композитора Назиба Жиганова и на страницах музея в соцсетях!

Хотя все разместить не удастся, несколько картин увезли с собой туристы из Ростова-на-Дону.

Такие занятия, на которых посетители смогут не только узнавать о музыкальной коллекции Национального музея Республики Татарстан, но и рисовать музыку, будут доступны для групп от 5 до 20 человек с апреля нынешнего года, по предварительным заявкам.