6 мая в Национальном музее Республики Татарстан состоялся традиционный «Музыкальный четверг» — звучала  академическая вокальная и инструментальная музыка.

В концерте приняли участие:

солистка Татарского государственного академического театра оперы и балета им. М. Джалиля Любовь Добрынина (меццо-сопрано), Нина Филиппова (сопрано), Ирина Алексеева (сопрано), солист Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая Ильяс Камал (виолончель).

Концертмейстерами солистов стали  выпускники класса доцента Казанской государственной консерватории  им. Н. Жиганова Ирины Григорьевой  — Диана Харитонова, Аделя Шарафеева, Гузель Салимова, Мэн Фанцань, Игорь Семикин.

Публика тепла встречала артистов и заслуженно вознаграждала их мастерство продолжительными аплодисментами.

Прозвучат произведения зарубежных, русских и татарских композиторов. Вели концерт доцент Казанской государственной консерватории  им. Н. Жиганова Ирина Григорьева и заведующий музеем композитора Назиба Жиганова – филиала Национального музея Республики Татарстан Алексей Егоров.