1 июля состоялся традиционный «Музыкальный четверг» в Национальном музее Республики Татарстан – Вечер классической инструментальной музыки.

Сочинения композиторов Баха, Гайдна, Дебюсси, Альбениса, Музаффарова исполняли Каримов Идрис (альт), Марина и Ирина Михайлова (фортепиано).

Вела концерт  Марина Михайлова — преподаватель ССМШ Казанской государственной консерватории им. Назиба Жиганова, преподаватель специального фортепиано, заведующая отделом специального фортепиано, дипломант всесоюзных и международных конкурсов.

Каждое из звучавших сочинений, предварял познавательный рассказ ведущего и о самом произведении, и о его создателе – композиторе.

Публика тепло встречала музыкантов, а по окончанию номеров вознаграждала их заслуженными аплодисментами.