В рамках «Музейной весны – 2016» мемориальный Музей композитора Назиба Жиганова 7 апреля провел выездные мероприятия в Детских Музыкальных школах № 2 и № 6 г. Набережные Челны.

В ходе проведения мероприятия состоялась презентация музея композитора Назиба Жиганова: рассказ о музее и его коллекции, показ уникальных аудио и видео материалов, а именно;

— к 105-летию со дня рождения Назиба Жиганова и 25-летию со дня основания музея композитора Назиба Жиганова была проведена лекция-урок для учащихся ДМШ № 2 и ДМШ № 6 г. Набережные Челны: «Жизнь и творчество Назиба Жиганова», «Сказочный мир музыки Назиба Жиганова».

Также состоялось музыкальное приношение силами учащихся музыкальных школ.

Кроме этого состоялась встреча с преподавателями в преддверии подготовки к проведению открытой научно-практической конференции «Жигановские чтения-2016», разговор об итогах Республиканского профессионального открытого конкурса юных пианистов им. Назиба Жиганова и Первого фестиваля татарской музыки «МИРАС» им. Назиба Жиганова.

На мероприятии присутствовало 175 человек.

Заведующая музеем композитора Назиба Жиганова

Яковлева Л.А.