24 сентября 2020 года в Галерее современного искусства ОКНО (Казанская Ратуша) состоялось открытие художественной выставки «Выставка 6 молодых художников. Взгляд через 50 лет. 1970/2020», ставшей реконструкцией выставки полувековой давности и одновременно  отражение творческих судеб её участников  — Надира Альмеева, Игоря Башмакова, Евгения Голубцова, Георгия Иванова, Владимира Нестеренко, Рустема Фаттахова — каждый из которых сыграл значимую роль в искусстве Татарстана последней трети ХХ – начала XXI веков. Пятьдесят лет назад выставка располагалась в фойе Актового зала Казанской консерватории и тогда неоценимую помощь в её проведении, молодым художникам, оказали — ректор Казанской консерватории композитор Назиб Гаязович Жиганов и его друг — художник  Баки Идрисович Урманче.

В подготовке нынешней выставки принял участие заведующий музеем композитора Назиба Жиганова — филиала Национального музея Республики Татарстан — Алексей Егоров (внук Назиба Жиганова). Открытие выставки стало заметным событием в культурной жизни Казани.