25 апреля в Национальном музее Республики Татарстан выступят с концертом участники XIX Фестиваля-конкурса татарской хоровой музыки.

XIX Фестиваль татарской хоровой музыки посвящён Году родных языков и народного единства, а также приурочен к юбилеям выдающихся деятелей татарской культуры – Назиба Жиганова, Рустема Яхина, Габдуллы Тукая и Мусы Джалиля.

В программе концерта выступление хоров «Piccolini», «Delizia», «Весёлые нотки», «Dolce» Детской музыкальной школы № 4 города Казани; камерного хора «Antliz» Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева, а также солистов Оперной студии Казанской государственной консерватории им. Назиба Жиганова.

В репертуаре хоровых коллективов и солистов классическая, современная и народная татарская музыка.

Начало 11:00

Место проведения: Национальный музей Республики Татарстан, Кремлёвская, 2, конференц-зал (2 этаж)

Вход по билетам музея

Фотографии Ольги Фаррухшиной и Олега Маковского