25 апреля в Национальном музее Республики Татарстан выступили с концертом участники XIX Фестиваля-конкурса татарской хоровой музыки.

XIX Фестиваль татарской хоровой музыки посвящён Году родных языков и народного единства, а также приурочен к юбилеям выдающихся деятелей татарской культуры – Назиба Жиганова, Рустема Яхина, Габдуллы Тукая и Мусы Джалиля.

Перед посетителями музея со своей фестивальной программой выступили хоры «Piccolini», «Delizia», «Весёлые нотки», «Dolce» Детской музыкальной школы № 4 города Казани; камерный хор «Antliz» Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева, а также солисты Оперной студии Казанской государственной консерватории им. Назиба Жиганова.

Публика тепло встречала артистов, а их музыкальные номера вознаграждались длительными аплодисментами.

Мероприятие было организовано и проведено Музеем композитора Назиба Жиганова — филиалом Национального музея Республики татарстан и Оперной студией Казанской государственной консерватории им. Назиба Жиганова