Концерт «Казан утлары/Огни Казани»
Выступает Татарский хор Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева, художественный руководитель и дирижёр Гузель Ахунова.

Татарский хор отделения Сольного народного пения Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева — самый молодой из коллективов училища: он был основан в 1990-м году в связи с открытием татарского отделения.
Возникновение и развитие хора связано с именем Народной артистки Республики Татарстан — Венеры Хасановны Гараевой.
В репертуаре ансамбля как хоровые обработки татарских, башкирских народных песен А. Ключарева, М. Музафарова, А. Абдуллина, Р. Губайдуллина, Дж. Файзи («Сакмар су», «Зубаржат», «Ай, былбылым», «Райхан»), так и авторские сочинения татарских композиторов.
Учащиеся отделения приобретают мастерство передачи песенных традиций татарского народа, многие выпускники становятся артистами Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан.
Сейчас хором руководит Гузель Мансуровна Ахунова.

Хор выступает в концертах колледжа, принимает участие в музыкальных проектах оперной студии Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова (руководитель — Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Альфия Ибрагимовна Заппарова).
Среди крупных реализованных проектов: музыкальная комедия «Башмачки» Дж. Файзи, опера Н. Жиганова «Тюляк», оперетта И. Кальмана «Принцесса цирка», опера Дж. Россини «Севильский цирюльник».

Национальный музей Республики Татарстан
Конференц-зал, 2 этаж