2 июня Музей композитора Назиба Жиганова провел тематическое мероприятие «Я пою, чтобы мир был светел», приуроченное ко дню памяти Назиба Гаязовича Жиганова.

В этот день почтить память великого татарского композитора, государственного и общественного деятеля  Н.Г. Жиганова собрались преподаватели, студенты и выпускники консерватории, учащиеся музыкальных школ г. Казани,  члены Клуба любителей музыки.

После возложения цветов к памятнику композитору на Арском кладбище в Музее Н.Г. Жиганова участникам была предложена музыкальная программа:   состоялось выступление лучших выпускников 2018 года ССМШ и КГК им. Н.Г. Жиганова, представлявших Республику Татарстан и Казань  на всероссийских и международных музыкальных  конкурсах, а также  шло теплое общение с  воспоминаниями  о Н.Г. Жиганове в контексте истории музыкальной культуры Татарстана и России.

РИО – пресс-служба НМ РТ: +7(843) 292-32-18

Музей композитора Н.Г. Жиганова: +7(843) 236-12-84